72-летний композитор и наставник шоу «Голос» Градский умер в больнице

72-летний композитор и наставник шоу «Голос» Градский умер в больнице

Ночью 28 ноября 2021 года в больнице умер известный композитор и судья шоу «Голос» Александр Градский. Ему было 72 года, но музыкант вел активную творческую жизнь. Известно, что несколько дней он пребывал в больнице. Вечером ему стало плохо, и Александр Борисович потерял сознание. Родственники пытались привести его в чувства, но безуспешно. Скорая помощь увезла музыканта в больницу, из которой он так и не вернулся.

  • Умер в больнице от инсульта
  • Градский перенес коронавирус

Умер в больнице от инсульта

Состояние Градского оценивали как тяжелое, его более часа не могли привести в сознание, а затем направили в реанимационное отделение. Ему сделали МРТ и оказывали необходимую медицинскую помощь. Однако положительная динамика не наблюдалась. За здоровье Александра Борисовича переживали тысячи поклонников, родственники и друзья, множество поддерживающих постов было опубликовано в социальных сетях.

72-летний композитор и наставник шоу «Голос» Градский умер в больнице

Врачи сообщили о смерти Градского воскресной ночью в 2:10. Сведений о дате и месте проведения похорон нет. Родственники обещают сообщить информацию позже. Предварительной причиной смерти называют инсульт, но журналистов пока не ознакомили с официальным заключением.

Градский перенес коронавирус

В сентябре текущего года в Сети появилось несколько публикаций о том, что Александр Борисович подхватил коронавирус. Сообщалось, что он попал в больницу, состояние тяжелое, более 70% легких были поражены. Однако сам Градский опроверг информацию, заверил, что он здоров и может продолжать творческую жизнь. А все публикации относительно его болезни считает выдумкой журналистов.

72-летний композитор и наставник шоу «Голос» Градский умер в больнице

Коллеги по съемочной площадке шоу «Голос» сообщают, что в последнее время Александр Борисович плохо себя чувствовал, но отказывался лечиться. На последних съемках шоу он не мог сконцентрироваться, читал имена участников с листочка. Градский распорядился расположить под креслом вентилятор, чтобы облегчить свое состояние.

Родственники сообщают, что ранее музыкант неоднократно жаловался на плохое самочувствие, но настолько был предан своему творчеству, что наотрез отказывался лечиться.

Плохо
0
Интересно
0
Супер
0
Поделись с друзьями
Прилуцкая Инга Ивановна
Оцените автора
PokazFilma
Добавить комментарий