Когда состоится церемония прощания с наставником шоу «Голос» Александром Градским

Когда состоится церемония прощания с наставником шоу «Голос» Александром Градским

В ночь на 28 ноября 2021 года не стало именитого музыкального исполнителя, наставника шоу «Голос», Народного артиста Российской Федерации Александра Градского. Мужчине было 72 года.

  • Что случилось с Александром Градским
  • Когда будет прощание с артистом

Что случилось с Александром Градским

Великого музыканта не стало сегодня ночью. Известно, что певец и композитор ушел на 73-м году жизни, страдая от разных заболеваний. У артиста были боли в спине и ногах, он часто обращался за помощью к врачам, жаловался на повышенное давление и общее состояние здоровья.

Музыкальный исполнитель потерял сознание в своей квартире, когда собирался пойти в ванную комнату. Его госпитализировали 26 ноября 2021 года, к сожалению, все попытки врачей привести артиста в чувство были тщетны.

Медики сделали МРТ и оказали всю необходимую медицинскую помощь. Поклонники, близкие и друзья переживали за состояние здоровья Александра Градского. Были и те, кто думал, что Александр Градский может вылечиться и выписаться из больницы уже спустя день после госпитализации, но, увы, этого не произошло.

Когда состоится церемония прощания с наставником шоу «Голос» Александром Градским

Известно, что состояние здоровья музыканта пошатнулось после того, как он перенес коронавирусную инфекцию. В сентябре 2021 года в Сети были сообщения о том, что композитор госпитализирован с подозрением на ковид. Более того, сообщалось, что поражение легких у него составляет 70 процентов. Сам Александр Борисович опроверг эти данные, заявив, что это выдумка журналистов. Однако коронавирусом он все же переболел, Градский опровергал лишь факт поражения легких.

Когда будет прощание с артистом

Когда состоится церемония прощания с наставником шоу «Голос» Александром Градским

Родственники Народного артиста Российской Федерации сообщили, что о дате и месте похорон будет объявлено позже. Сейчас семья Градского просит оставить их в покое, чтобы подумать об утрате и пережить эти дни.

Отметим, что на странице «Первого канала» было опубликовано сообщение, в котором сказано, что представители телевизионного канала выражают соболезнования родным и близким музыкального исполнителя. На шоу «Голос» Александр Градский был одним из наставников. В последнее время даже на шоу он присутствовал далеко не в лучшей форме, постоянно жаловался на боли. Представители «Первого канала» помогали Градскому, как могли, рядом возле него установили вентилятор. Артиста перевозили на специальной коляске, так как ему было трудно ходить.

Свой творческий путь музыкант начал в 13 лет, когда написал свой первый стих. Он начал слушать музыку в исполнении Элвиса Пресли и Луи Армстронга, что казалось необычным в условиях культа звезд советской эстрады. Пластинки артисту привозили его родственники. Известно, что дядя музыканта работал в составе ансамбля народного танца в Америке.

Плохо
0
Интересно
0
Супер
0
Поделись с друзьями
Прилуцкая Инга Ивановна
Оцените автора
PokazFilma
Добавить комментарий