Где и когда состоятся похороны наставника шоу «Голос» Александра Градского

Где и когда состоятся похороны наставника шоу «Голос» Александра Градского

Стало известно, когда состоится церемония прощания и похорон с великим музыкальным исполнителем Александром Градским. Об этом рассказали его родственники. Александра Градского не стало в ночь на 28 ноября 2021 года.

  • Когда состоятся похороны Александра Градского
  • Будет ли трансляция прощания с артистом

Когда состоятся похороны Александра Градского

29 ноября 2021 года информация о том, где и когда состоится церемония прощания и похорон с Александром Градским наконец подтвердилась. Сообщается, что похороны музыкального исполнителя состоятся на Ваганьковском кладбище в российской столице. По словам источника в сфере культуры, именно такое решение было принято близкими музыканта.

Ранее в СМИ были данные о том, что церемония похорон пройдет на Кузьминском кладбище. Одна из причин такого решения — на кладбище похороны родители музыкального исполнителя, но эта информация была опровергнута.

Где и когда состоятся похороны наставника шоу «Голос» Александра Градского

Известно, что церемония прощания и похорон запланированы на 1 декабря 2021 года. Церемония прощания состоится в театре «Градский холл». Напомним, музыкального исполнителя не стало в ночь на 28 ноября 2021 года, ему было 73 года. О трагедии стало известно ранним утром. Причина смерти — инфаркт головного мозга. Отметим, что последние несколько недель своей жизни музыкант жаловался на боли, он неоднократно обращался за помощью к врачам, которые измеряли давление и постоянно приезжали к нему домой. На шоу «Голос» он также отправлялся с болями. Основные жалобы — на боль в спине и ногах. Рядом возле него на «Голосе» установили вентилятор, который помогал артисту чувствовать себя лучше, его привозили и увозили на коляске. Несмотря на все свои проблемы, народный артист Российской Федерации часто ходил и старался вставать, хотя, как стало известно позже, такое поведение при инсульте не приветствуется.

Вся помощь от Первого канала — это инициатива самого Градского. На канале никто не понимал, что происходит.

Будет ли трансляция прощания с артистом

Где и когда состоятся похороны наставника шоу «Голос» Александра Градского

На данный момент точной информации о том, будут ли показывать прощание с музыкантом в прямом эфире — нет. Если верить слухам, видеотрансляция может быть доступна на YouTube, а также на телеканале «Москва 24», но это неподтвержденная информация. Ранним утром 1 декабря 2021 года станет понятно, где можно посмотреть церемонию.

Ранее стало известно о последних желаниях Александра Градского. Известно, что еще перед тем, как пойти на шоу “Голос”, музыкальный исполнитель рассказывал о своей мечте сбросить 40 килограммов. Почему он выбрал именно такое число — никто не знает, артист горел этой мечтой. По его словам, ему хотелось привести себя в форму, так как это было нужно не только для улучшения здоровья, но и внешних изменений, ему самому нравится быть худее. Также музыкант говорил о том, что его сын не так давно впервые произнес “папа” и скоро начнет говорить больше слов. Одно из желаний Градского — застать, как сын произносит все больше слов в своей жизни.

Плохо
0
Интересно
0
Супер
0
Поделись с друзьями
Прилуцкая Инга Ивановна
Оцените автора
PokazFilma
Добавить комментарий